組織表

■ 元国際理事・三役名誉顧問会・前地区ガバナー
 元国際理事 西 川 義 規   姫路白鷺ライオンズクラブ
 地区ガバナー 小 林   寛   姫路中央ライオンズクラブ
 名誉顧問会 詳細へ
 名誉顧問会議長・前地区ガバナー 江 草 長 史   和田山ライオンズクラブ
 第一副地区ガバナー 小 林   聰   姫路広陵ライオンズクラブ
 第二副地区ガバナー 増 本 盛 美   高砂ライオンズクラブ
 名誉顧問・元地区ガバナー
 次期GSTコーディネーター

 100周年コーディネーター
 創立100周年記念委員長
太 田 久 之  加古川中央ライオンズクラブ
 キャビネット幹事 廣 田 晃 一   姫路中央ライオンズクラブ
 キャビネット会計 三 木   清   姫路中央ライオンズクラブ



■ コーディネーター
 FWTコーディネーター 濱 本 嘉代子   福崎サルビアライオンズクラブ
 GLTコーディネーター 伊 藤   昭   龍野ライオンズクラブ
 GMTコーディネーター 舩 橋 佳 照   加古川中央ライオンズクラブ
 LCIFコーディネーター/LCIF委員長 有 野   勇   三木中央ライオンズクラブ



■ ゾーン・チェアパーソン
 1R 1Z ゾーン・チェアパーソン 永 久 眞 司   姫路白嶺ライオンズクラブ
 1R 2Z ゾーン・チェアパーソン 髙 島 和 彦   姫路南ライオンズクラブ
 1R 3Z ゾーン・チェアパーソン 松 本 茂 宏   姫路広陵ライオンズクラブ
 2R 1Z ゾーン・チェアパーソン 阪 田 照 義   加古川東ライオンズクラブ
 3R 1Z ゾーン・チェアパーソン 櫻 井 光 男   加西北条ライオンズクラブ
 3R 2Z ゾーン・チェアパーソン 吉 田 佳 幸   西脇ライオンズクラブ
 4R 1Z ゾーン・チェアパーソン 川 瀬 洋 次   豊岡ライオンズクラブ
 5R 1Z ゾーン・チェアパーソン 辻   明 典   西はりまライオンズクラブ
 5R 2Z ゾーン・チェアパーソン 垣 谷 和 秀   佐用ライオンズクラブ



■ 委員長
 地区年次大会委員長 東 郷   進   姫路中央ライオンズクラブ
 会則委員長 加 芝 克 仁   出石ライオンズクラブ
 MC・IT委員長 吉 岡 正 城   姫路中央ライオンズクラブ

 FWT委員長

坂 東 愛 子   加古川清流ライオンズクラブ
 GLT委員長 松 本 和 也   姫路大手前ライオンズクラブ
 GMT委員長 西 村 俊 亮   播磨ライオンズクラブ
 青少年育成委員会
 YCE委員長
朝 井   聰   西脇ライオンズクラブ
 青少年育成委員会
 LQ・薬物乱用防止委員長
小 林 義 孝   龍野ライオンズクラブ
 献血・視聴覚等社会貢献委員長 今 里 朱 美   姫路スターライオンズクラブ
 環境保全・アラート委員長 三 幡 和 美   山崎ライオンズクラブ
 国際関係大会参加委員長 伊 藤 樹 利   小野ライオンズクラブ



■ キャビネット運営委員・副幹事
 キャビネット運営委員・副幹事 古 谷 直 也   姫路中央ライオンズクラブ
 キャビネット運営委員・副幹事 東 藤 成 一   姫路中央ライオンズクラブ
 キャビネット運営委員・副幹事 須々木   智   姫路中央ライオンズクラブ
 キャビネット運営委員・副幹事 梶 原   誠   姫路中央ライオンズクラブ
 キャビネット運営委員・副幹事 森 本 和 弘   姫路中央ライオンズクラブ
 キャビネット運営委員・副幹事 田 中 丈 晴   姫路中央ライオンズクラブ
 キャビネット運営委員・副幹事 山 本 益 臣   姫路広陵ライオンズクラブ



■ 会計監査委員
 地区会計監査委員 麦 倉 節 夫   姫路ライオンズクラブ
 地区会計監査委員 松 井 精 史   小野ライオンズクラブ



■ 各委員
 地区1R 1Z MC・IT委員 木 谷 裕 之   姫路大手前ライオンズクラブ
 地区1R 2Z MC・IT委員 早 川 弥 弘   姫路鷺城ライオンズクラブ
 地区1R 3Z MC・IT委員 橋 本 恵 介   姫路白鷺ライオンズクラブ
 地区2R 2Z MC・IT委員 野 村   學   加古川東ライオンズクラブ
 地区3R 1Z MC・IT委員 岸 井 久 幸   三木ライオンズクラブ
 地区3R 2Z MC・IT委員 藤 原 博 則   黒田庄ライオンズクラブ
 地区4R 1Z MC・IT委員 坂 本 眞 一   村岡ライオンズクラブ
 地区5R 1Z MC・IT委員 熊 橋 啓 一   ハリマ新宮ライオンズクラブ
 地区5R 2Z MC・IT委員 山 本 良 平   上郡ライオンズクラブ
 地区1R 会員委員 毛 利 琢 磨   姫路広陵ライオンズクラブ
 地区2R 会員委員 大 西   光   加古川中央ライオンズクラブ
 地区3R 会員委員 山 口 義 隆   加東ライオンズクラブ
 地区4R 会員委員 河 越   猛   温泉町ライオンズクラブ
 地区5R 会員委員 山 本   豊   赤穂ライオンズクラブ
 地区1R 青少年育成委員 植 原 康 吏   姫路グリーンライオンズクラブ
 地区2R 青少年育成委員 黒 田 昌 宏   高砂ライオンズクラブ
 地区3R 青少年育成委員 小 谷 誠 一   加西ライオンズクラブ
 地区4R 青少年育成委員 西 垣 善 髙   和田山ライオンズクラブ
 地区5R 青少年育成委員 堀 川 烈 士   太子ライオンズクラブ